Das Team

Vom erfahrenen Maschinenbau-Ingenieur bis zum engagierten Backoffice-Mitarbeiter: Das mworks-Team besteht aus echten Experten ihres Fachgebietes. Die Geschäftsführung liegt in den Händen des Gründers Lars Kobialka. Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit bei mworks haben, dann schauen Sie doch mal bei unseren Stellenausschreibungen vorbei.

Dipl. Ing. (FH)

Lars Kobialka

Geschäftsführer

lars.kobialka@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-01

Lars Kobialka ist Diplomingenieur der Elektrotechnik mit Fachrichtung Automatisierungstechnik und Meister des Elektromaschinenbaus. Vor Gründung seines Unternehmens mworks war er bereits 10 Jahre in der Maschinenbaubranche in verschiedenen Aufgabenbereichen und Positionen tätig.

Dipl. Ing. (FH)

Nils Hinsch

Projekt- und Vertriebsingenieur

nils.hinsch@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-13

Dipl. Ing. BA & M.Sc.

Torsten Espig

Projekt- und Vertriebsingenieur

torsten.espig@mworks.de
+49 (0)361-21860-482
+49 (0)173-860 28 05

Matt Held

Vertriebsleiter USA

matt.held@mworks.de
+1 (215) 500-3501

Carsten Pohl

Teamleiter Industrieservice

carsten.pohl@mworks.de
+49 (0)172 78 85 360

Dipl. Ing. (FH)

Björn Möser

Teamleiter Maschinenfinder

bjoern.moeser@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-05

Dipl. Ing.

Astrid Sommer

Kaufmännische Leitung

astrid.sommer@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-08

Tanja Nordhausen-Roggenkamp

Personalwesen